A Propos De Nous - Notre Équipe

Équipe

Francois Ratier – Directeur général 

fratier@rugbyquebec.com

514-252-3189 poste# 2


Claudine Savard – Adjointe administrative 

csavard@rugbyquebec.com

514-252-3189 poste# 3876


Emma Gallagher – Coordonnatrice Services aux membres 

egallagher@rugbyquebec.com

514-252-3189 poste # 4


Lisa-Anne Lessard – Coordonnatrice des programmes et du développement 

llessard@rugbyquebec.com

514-252-3189

Conseil d'administration

Stéphane Hamel – Président 

president@rugbyquebec.com


Ted McGregor – Vice-Président 

ted.mcgregor@freemanco.com


Massimo Pacetti – Trésorier

mpacetti@total.net


Claudie Noël – Secrétaire

secretaire@rugbyquebec.com


Marina McKenna – Administratrice 

mckennam@edu.etsb.qc.ca


James Acker – Administrateur 

jndacker@gmail.com


François Normandin – Administrateur 

francois.normandin@hec.ca