A Propos de Nous - Notre Équipe

Nathan Abdelnour – Directeur général et Directeur Technique

nabdelnour@rugbyquebec.com

514-252-3189 poste# 3876


Claudine Savard – Adjointe administrative 

csavard@rugbyquebec.com

514-252-3189 poste# 3854


Emma Gallagher – Coordonnatrice services aux membres 

egallagher@rugbyquebec.com

514-252-3189 poste # 3675


Lisa-Anne Lessard – Coordonnatrice des programmes et du développement 

llessard@rugbyquebec.com

514-252-3189

Conseil d'administration

Stéphane Hamel – Président 

president@rugbyquebec.com


Massimo Pacetti – Trésorier

mpacetti@total.net


Claudie Noël – Secrétaire

secretaire@rugbyquebec.com


Marina McKenna – Administratrice 

mckennam@edu.etsb.qc.ca


James Acker – Administrateur 

jndacker@gmail.com


Robert Meunier – Administrateur 

robert_meunier@hotmail.com